Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 14.11.2017 - Ассоциация марикультурщиков пр... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Русские роллы
Тонким слоем поперек нарезать огурцы, разложить их на блюдо, сверху намазать сливочным маслом и хреном, затем уложить тонко нарезанные ломтики семги. Закатать и положить в холодильник на полчаса. Затем вынуть и нарезать по форме роллов.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Секреты рыбы Макропины раскрыли американские зоологи.
В раздел ВИДЕО »

14.11.2017 - Ассоциация марикультурщиков призвала ужесточить наказания за браконьерство

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) в рамках общественных обсуждений предлагаемого Минсельхозом РФ проекта изменения правительственного постановления об утверждении такс для исчисления взыскания ущерба предложила взыскивать 50% стоимости живой особи, возвращенной в среду обитания.


Как сообщила АМКОР, проект изменений такс за ущерб находится в стадии формирования окончательного варианта текста.

«В случае принятия предлагаемой АМКОР нормы браконьеры не смогут избегать, как ранее, возмещения нанесенного вреда, в то же время им станет сложнее уходить от уголовной ответственности», - говорится в сообщении. Согласно проекту Минсельхоза, для многих видов водных объектов многократно увеличена планка за их незаконный промысел, что окажет благотворное влияние на усиление и эффективность борьбы с браконьерством. Однако в предлагаемых изменениях не предусмотрено возмещение ущерба при возврате незаконно добытых биоресурсов в естественную среду обитания, т. к. они могут выпускаться в воду не там, где были добыты, могут быть травмированы и, соответственно, не смогут выжить. К тому же, ответственность браконьеров в этих случаях списывается, отмечают марикультурщики.

Ассоциация приводит данные генпрокурора РФ Юрия Чайки, который в прошлом году на совместной коллегии Генпрокуратуры и Минвостокразвития РФ, сообщил, что только 6% общего ущерба от незаконного вылова морепродуктов на Дальнем Востоке государству удается возместить. Почти 70% всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконного вылова морепродуктов, относится к браконьерству и контрабанде. Нарушения в области рационального использования биоресурсов носят распространенный характер и допускаются всеми участниками отношений в области рыболовства и рыбоводства. Что касается аквакультуры, браконьерство признано одной из основных проблем, сдерживающей развитие отрасли. По оценкам бизнеса, масштабы браконьерства носят разорительный характер как для небольших, так и относительно крупных марикультурных хозяйств.

АМКОР
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.