Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 19.07.2018 - Специалисты обсудили критерии ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Запеканка из рыбы с картофелем
Разогреть сковороду с топленым маслом. Промыть филе, насухо обмакнуть салфеткой, обвалять с муке. Поджарить на топленом масле по 3 минуты с каждой стороны. Помидоры ошпарить, затем обдать холодной водой, удалить кожицу. Нарезать кружками, посолить, поперчить. Помыть петрушку и оборвать листья. Стрелку зеленого лука мелко порубить. Лук нарезать полукольцами. Нарезать мелко чеснок, остаток топленого масла разогреть в кастрюле. Тушить приготовленные овощи, помешивая, в течение 8- 10 минут. Приправить солью, перцем и листьями петрушки. Разогреть духовку до 190 0С. Смазать форму маслом и проложить картофельными кружками. Положить рыбу, затем овощи, сверху распределить помидоры и посыпать панировочной смесью. Растопить оставшееся масло и распределить его по запеканке. Запекать в духовке при температуре 1700С около 35 минут.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Линия переработки лосося.
В раздел ВИДЕО »

19.07.2018 - Специалисты обсудили критерии оценки эффективности лососевых рыбзаводов на Дальнем Востоке

Результативность работы лососевых заводов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна рассмотрена на совещании по вопросам совершенствования научно-консультационной поддержки лососевой путины.


Обсуждение состоялось под председательством директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Кирилла Колончина и директора Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центра) Алексея Байталюка в рамках рабочей поездки в Хабаровский край.

Руководители институтов посетили Удинский рыбоводный завод Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод», расположенный в поселке Удинск (район им. Полины Осипенко, Хабаровский край). Задача разработки критериев оценки эффективности лососевых рыборазводных заводов, учитывающих региональную специфику, поставлена заместителем министра сельского хозяйства России – руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым на конференции по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке, состоявшейся в мае в Южно-Сахалинске.

Кроме того, совместно с руководителем ФГБУ «ЦУРЭН» Александром Хатунцовым проведено выездное совещание по проблемам антропогенного воздействия на водные биоресурсы и компенсационных мероприятий на малых реках. Вопросы касались восстановления запасов водных биоресурсов, пострадавших в результате любой хозяйственной деятельности. По итогам совещания приняты решения по организации компенсационной деятельности и порядку взаимодействия предприятий с учреждениями Федерального агентства по рыболовству.


ФГБНУ «ТИНРО-Центр»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.