Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.11.2018 - Ученые России и Японии обменял... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Закуска из консервированной печени трески
Картофель и морковь вымыть, отварить, очистить и натереть на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Лук очистить, вымыть и нарубить. Печень трески размять вилкой, смешать с картофелем, морковью, огурцами и луком, посолить, выложить в блюдо, полить майонезом и подать к столу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Осьминог: причудливые обитатели морских глубин
В раздел ВИДЕО »

12.11.2018 - Ученые России и Японии обменялись оценками запасов трансграничных запасов водных биоресурсов

Специалисты дальневосточных научно-исследовательских институтов Росрыболовства приняли участие в работе 32-го Совещания российских и японских ученых и специалистов по рыболовным запасам, которое прошло в Токио (Япония).



Эксперты двух стран обсудили состояние и перспективы использования водных биоресурсов, которые обитают и мигрируют в водах России и Японии в северо-западной части Тихого океана.

Российскую делегацию возглавил директор Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ФГБНУ «ТИНРО-Центр») Алексей Байталюк, японскую – директор НИИ рыбного хозяйства района Хоккайдо Накацу Тацуя.

В состав российской делегации вошли сотрудники ТИНРО Центра, СахНИРО и КамчатНИРО. Японскую сторону представляли ученые Хоккайдо, Тохоку, а также сотрудники Департамента рыболовства Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

В ходе работы секций по лососям и по пелагическим рыбам, кальмарам и лемонеме ученые обменялись информацией о динамике промысла и состоянии запасов основных промысловых объектов, представляющих наибольший интерес для рыбопромышленников обеих стран.

В частности, специалисты обсудили состояние запасов тихоокеанских лососей, образующихся в реках России и Японии, а также оценили перспективы промысла кеты, горбуши, нерки, чавычи и кижуча на 2019 год.

По итогам совещания составлен Протокол, а также Совместный доклад по пелагическим объектам и проекты программ сотрудничества на 2019-2020 годы. Материалы совещания являются основой позиций сторон на предстоящих сессиях межправительственных Комиссий по рыболовству и рыбному хозяйству.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.