Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 16.11.2018 - В Бурятии заложили рекордный о... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Лосось в виноградных листьях
В горячую воду опустить на несколько минут виноградные или капустные листья. В отдельную посуду натереть цедру лимона и выдавить сок. Измельчить зубчик чеснока. Кусочки рыбы натереть солью, перцем, чесноком, посыпать цедрой и полить лимонным соком. Лук нарезать кольцами, сладкий перец и очищенный от семян острый перчик нарезать полосочками. Корень имбиря натереть на терке. Каждый лист смазать растительным маслом, положить в центр кусочек рыбы, измельченный имбирь, лук, сладкий и острый перец, посыпать кинзой и завернуть. Лист перевязать  бечевкой и запекать на протвине около 30 минут. К столу рыбу подавать горячей.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбы из канализации
В раздел ВИДЕО »

16.11.2018 - В Бурятии заложили рекордный объём омулёвой икры

В Бурятии заложили более полумиллиарда икринок омуля, которые были получены в искусственных условиях. Это в четыре с половиной раза больше, чем в 2017-м и в восемь раз превышает показатели 2016-го года. Своего рода рекорда удалось достичь благодаря запрету на промышленную добычу байкальского эндемика, который действует уже год, а также усиленной рыбоохране.



Впервые оплодотворённую икру получили щадящим методом – отнерестившуюся рыбу выпустили обратно в реку. В естественную среду обитания вернулось около 40 тысяч особей байкальского омуля.

Личинки отправятся в большое плавание уже летом. Часть мальков выпустят в Байкал, остальных распределят по популяциям и расформируют по рекам.

Как сообщили в пресс-службе Росрыболовства, искусственным воспроизводством сегодня занимаются на Большереченском и Селенгинском рыбзаводах. В 2016-м году они вошли в состав «Главрыбвода», после чего на предприятиях усовершенствовали систему отлова рыб-производителей и закладки икры на инкубацию. Теперь там планируют провести реконструкцию. Благодаря ей производственная мощность заводов увеличится. А это, в свою очередь, позволит выпускать в озеро до двух миллиардов личинок, двух миллионов штук молоди омуля и столько же – осетра.

Отметим, в 2016-м году в связи с крайне низкой численностью нерестовых стад омуля, зашедших в основные реки, было заложено 63 миллиона 600 тысяч икринок. В 2017-м было уже в два раза больше – 121 миллион.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.