Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.03.2019 - Росрыболовство добивается перв... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Бутерброд с сардинами или шпротами.
Хлеб обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки. На каждый кусок хлеба натереть зубчик чеснока. Отварить яйца, нарезать кольцами. На булку положить колечко из яйца, затем рыбку, разрезанную вдоль. Украсить бутерброд веточкой петрушки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Забавная рыба
В раздел ВИДЕО »

21.03.2019 - Росрыболовство добивается первоочередного оформления на таможне судовых запчастей

Для оптимизации сроков ремонта судов Росрыболовство совместно с Минпромторгом России и ФТС России решают вопрос о первоочередном таможенном оформлении судовых запасных частей и механизмов. Сейчас этот вопрос рассматривается на Евразийской экономической комиссии.



Об этом сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, выступая на VI международной конференции «Рыболовство в Арктике» в Мурманске.

Развивать отечественные судоремонтные предприятия, по мнению замруководителя рыбацкого ведомства, необходимо в связи с высокой степенью износа действующих траулеров, а также запуском строительства новых судов. Промысел в Северном бассейне ведут примерно 190 судов, в основном среднетоннажных, средний возраст которых составляет 28 лет.

На сегодняшний день заключены договоры на закрепление инвестквот под строительство 24 судов для Северного бассейна. К концу 2019 года планируется завершение строительства 6 судов. Более того, в январе 2019 года поступили заявления на строительство еще 2 судов для Северного бассейна. Параллельно ведется разработка проектно-конструкторской документации для строительства трех крупнотоннажных морских научно-исследовательского судов, одно из которых будет работать в Арктическом регионе. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Напомним, доля Северного рыбохозяйственного бассейна в общероссийском вылове по итогам 2018 года составила 11,5% или 576,6 тыс. тонн. С начала 2019 года в Северном бассейне объем вылова водных биоресурсов составил 103 тыс. тонн, что на 42,6% меньше уровня прошлого года. Вылов трески снизился на 5,8 тыс. тонн, до 79,6 тыс. тонн, пикши – на 13 тыс. тонн, до 13,9 тыс. тонн.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.