Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.03.2019 - Вниманию инвесторов: 4-й этап ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный сыр
Сварить филе трески в молоке, посолив и положив лавровый лист и 1/2 луковицы. Треску обсушить, остудить, пропустить через мясорубку 2 раза. Полученное пюре растереть с маслом, сыром, горчицей и перцем. Посолить. Выложить массу на продолговатое блюдо, придав ей форму рыбы и ложкой сделать узор в виде чешуи.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба реки Припять
В раздел ВИДЕО »

22.03.2019 - Вниманию инвесторов: 4-й этап заявочной кампании по предоставлению инвестквот продлится до 30 июня

Федеральное агентство по рыболовству с начала марта проводит четвертый этап приема заявлений об участии в распределении долей квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели. Прием заявок продлится по 30 июня 2019 года.




В рамках 4-го этапа распределяются инвестиционные квоты добычи трески, камбал дальневосточных, терпуга, макруруса, наваги и палтусов.

Прием заявлений открыт на получение долей квот под строительство таких объектов инвестиций, как среднетоннажные и малотоннажные рыбопромысловые суда длиной не менее 35 метров и 25 метров соответственно для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (объекты инвестиций типа Е-1, Е-2, Ж-1, Ж-2), а также заводы по переработке рыбы малой мощности (объект инвестиций типа Е-3).

Подробная информация о процедуре и условиях проведения отбора в разделе «Часто задаваемые вопросы по инвестиционным квотам» на сайте Росрыболовства.

По итогам прошедших двух этапов кампаний по распределению долей инвестиционных квот заключены 33 договора на закрепление инвестиционных квот под строительство 9 судов для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и 24 – для Северного бассейна. Также заключен 21 договор, предполагающий строительство 8 заводов на Севере и 13 заводов на Дальнем Востоке. В ближайшее время будет подписан еще один договор о строительстве рыбоперерабатывающего завода на Дальнем Востоке. В 2018 году состоялся спуск на воду 4 судов, построенных благодаря инвестиционным квотам, а к концу 2019 года планируется уже завершение строительства 6 судов и 11 заводов. Суммарный объем инвестиций – 132 млрд. рублей, из которых 110 млрд. рублей – на строительство судов и 22 млрд. рублей на строительство предприятий.

В январе 2019 года завершился прием заявлений в рамках 3-го этапа кампании, в ходе которого на рассмотрение рабочей группы поступили 11 проектов по строительству судов (9 – для Дальневосточного и 2 – для Северного рыбохозяйственного бассейна) и 7 – по строительству заводов (6 – для Северного и один – для Дальневосточного бассейна). Суммарный объем инвестиций – более 58 млрд. рублей.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.