Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 24.05.2019 - Сбербанк подвел итоги работы с... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Борщ рыбный с сельдью
Сушеные грибы замочить, отварить и мелко нарезать. Промытую свеклу сварить без добавления соли или испечь в духовом шкафу, охладить, очистить и нарезать соломкой. Репчатый лук, морковь, корень петрушки нарезать и обжарить на растительном масле. В кипящий грибной или рыбный бульон положить нашинкованную капусту, через 10-15 минут положить свеклу и обжаренные овощи, добавить нарезанное кусочками филе рыбы, вареные грибы и варить 10-15 минут. В борщ положить филе сельди без кожи и костей, нарезанное кусочками, проварить несколько минут и при подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба весом 35 кг.
В раздел ВИДЕО »

24.05.2019 - Сбербанк подвел итоги работы с АПК

За минувший год Сбербанк предложил ряд инициатив, которые сейчас находятся на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства РФ. В частности, среди них — субсидирование установок замкнутого водоснабжения (выращивание аквакультуры), возможность получения субсидий в размере 100% кредитных средств при рефинансировании кредитов других банков.




К 1 мая 2019 года Сбербанк выдал предприятиям агропромышленного комплекса России кредиты в общем объеме 118 млрд рублей. Это на 132% больше, чем аналогичный показатель к 1 мая 2018 года. Остаток ссудной задолженности к началу мая текущего года составляет 1,1 трлн рублей. Он увеличился на 12% относительно уровня прошлого года.

Как сообщила пресс-служба банка, из выданных кредитов на субсидируемые пришлось 40 млрд рублей, на краткосрочные — 89 млрд рублей, в том числе на сезонные работы – 53 млрд рублей. Инвестиционных кредитов выдано на 29 млрд рублей — данный показатель подскочил аж на 264%.

По словам старшего вице-президента Сбербанка Владимира Ситнова, финансовое учреждение уделяет особое внимание поддержке агропромышленного комплекса. «Своей важнейшей задачей мы считаем развитие стратегического партнерства банка, бизнеса и государства. Благодаря усилиям банка реализован ряд законодательных инициатив по изменению порядка субсидирования, которые помогли нашим клиентам уверенно работать на этом рынке», — добавил он.

За минувший год Сбербанк предложил ряд инициатив, которые сейчас находятся на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства РФ. В частности, среди них — субсидирование установок замкнутого водоснабжения (выращивание аквакультуры), возможность получения субсидий в размере 100% кредитных средств при рефинансировании кредитов других банков, включение лизинговых компаний в программу субсидирования кредитов, субсидирование строительства теплиц до 2020 года включительно, расширение целевого использования льготного кредитования, строительство элеваторов, формирование порядка взаимодействия и целей субсидирования экспорта.

Пресс-служба Сбербанка РФ
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.