Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 19.07.2019 - Минприроды Удмуртии предостави... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форель, запеченная по-валлийски.
Всыпать внутрь каждой выпотрошенной рыбы петрушку, соль и перец. Каждую форель обвернуть листом лука-порея. Обернуть порей беконом и закрепить зубочисткой, если нужно. Положить рыбу, прижимая друг к другу, на противень. Запекать в духовке при 180 гр. С в течение 20 мин, пока бекон не станет хрустящим, а форель не пропечется внутри. Украсить каждую форель веточкой петрушки и долькой лимона и подавать.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба удильщик
В раздел ВИДЕО »

19.07.2019 - Минприроды Удмуртии предоставило под рыбный промысел лишние 220 гектар акватории Нижнекамского водохранилища

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии предоставило для промышленного рыболовства ООО «Рыбный край» участок акватории Нижнекамского водохранилища, превышающий границы и площадь официально утвержденного рыбопромыслового участка более чем на 220 Га.



Такие расхождения были выявлены по результатам проверки, проведенной Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой. Вместе с тем, в пользование может быть предоставлен только официально утвержденный рыбопромысловый участок, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления прокуратурой республики в региональный Арбитражный суд искового заявления с требованием признать в данной части незаконным конкурс на право заключения договора о предоставлении этого рыбопромыслового участка ООО «Рыбный край» и соответствующий договор на право пользования водными биологическими ресурсами. Исковые требования прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Ранее природоохранным прокурором руководителю ООО «Рыбный край» объявлено предостережение о недопустимости осуществления промышленного рыболовства за границами официально утвержденного рыбопромыслового участка. Таким образом, удалось избежать незаконной добычи водных биоресурсов и причинения вреда окружающей среде.


Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.