Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 19.07.2019 - Вылов сайры в Тихом океане огр... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп-харчо из рыбы
Рыбу очистить, разделать, хорошо промыть (не забудьте вынуть жабры!), положить в воду, добавить соль и варить на слабом огне. Готовую рыбу вынуть, бульон процедить и снова слить в кастрюлю. Варить в нем промытый рис, добавив обжаренные в жире измельченные лук и морковь. Когда рис станет мягким, положить в суп перец, лавровый лист, томатную пасту и очищенные от костей кусочки вареной рыбы. При подаче положить в тарелки с супом сметану и мелко нарезанную зелень.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Осьминог: причудливые обитатели морских глубин
В раздел ВИДЕО »

19.07.2019 - Вылов сайры в Тихом океане ограничен из-за снижения ее запасов

Северотихоокеанская комиссия по рыболовству (NPFC) решила ввести ограничения на вылов сайры в открытых водах из-за резкого снижения ее запасов в Тихом океане, сообщил РИА Новости представитель Тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО).



В заседании Северотихоокеанской комиссии по рыболовству в Токио приняли участие делегаты из семи стран и одного субъекта рыболовства, включая Китай и Россию.

"В докладе, подготовленном комиссией, говорится, что запасы сайры в северной части Тихого океана резко сократились за последние 20 лет, а средняя популяция с 2016 по 2018 год была примерно на 20% ниже уровня, который считается достаточным для поддержания вида", — сказал собеседник.

По его словам, в начале заседания заместитель гендиректора японского агентства по рыболовству Масаки Хосина заявил о важности сохранения запасов сайры в Тихом океане и выразил надежду на скорый ввод правил вылова для поддержания ресурсов. "После обсуждения доклада и выступлений представителей делегаций стран – участников комиссии, включая Россию, было принято решение о введении ограничений на вылов сайры в открытых водах", — сказал представитель НИИ.

Председатель российской делегации, руководитель ТИНРО Алексей Байталюк назвал такое решение отвечающим интересам России и шагом вперед на пути к сохранению ресурсов Тихого океана.

Кроме того, на заседании было решено, что в ближайшие четыре года в комиссии будет председательствовать Россия. Председателем был избран руководитель департамента международного сотрудничества российского института океанографии (ВНИРО) Владимир Беляев. Заседание комиссии в 2021 году пройдет в Петербурге.

NPFC — это межправительственная организация, учрежденная Конвенцией о сохранении рыбных ресурсов открытого моря в северной части Тихого океана и управлении ими. Членами совета являются Вануату, Канада, Китай, Южная Корея, Россия, Тайвань, Соединенные Штаты Америки и Япония.

Пресс-службаТихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.