Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.07.2019 - Специалисты Уватского центра а... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из тунца
Тунца очистить от костей, вылить масло, обсушить, протереть до образования однородной массы. Развести это пюре вином и размоченным желатином, прибавить мускатный орех в порошке. Форма, которая будет заполнена муссом, предварительно подготовить, сделав из желе 'рубашку'. Пюре из тунца смешать со взбитыми сливками, затем заполнить им форму и охладить. Форму с готовым муссом погрузить на 1-2 мин в горячую воду и выложить на блюдо.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

22.07.2019 - Специалисты Уватского центра аквакультуры выпустили в Иртыш 26 миллионов мальков пеляди

По мнению специалистов, в естественной среде процент сохранения рыбы от икры до взрослой особи составляет 1,4%. "При искусственной инкубации и таком цикле выращивания сохранность составляет более 50 процентов.



Два месяца рыба находилась на подращивании в Буренском соре. "Мы смотрим, чтобы рыба достигла необходимого веса – полутора граммов. Однако молодь достаточно крупная: выросла до четырех граммов. Она очень жизнеспособная, быстро уходит от хищника, легко может найти себе пропитание в окружающей среде. Сегодня мы открываем завесу, которая отделяет данный водоем от Иртыша, и с естественным скатом воды вся молодь, которая здесь росла, в течение недели выйдет в реку", – рассказал директор ООО "МБМ" Леонид Брюшко.

В этот год на подращивание в сор выпущено 30 миллионов мальков", – отметил начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.

Перед пуском рыбы в Иртыш Всероссийский научно-исследовательский центр рыбного хозяйства и океанографии провел контрольный облов и учет молоди пеляди. Как сообщил представитель центра Дмитрий Мутт, учет осуществляется государственной комиссией, в которую входят представители органов рыбоохраны, научно-исследовательских институтов, Главрыбвода и местных органов, которым распределены полномочия от Росрыболовства. 

Администрация Уватского района
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.