Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 20.09.2019 - В Росрыболовстве отмечают улуч... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Треска по-английски
Рыбу отварить в подсоленной воде, добавив туда уксус, вынуть, обсушить, уложить на салфетку и украсить отварным картофелем, зеленью петрушки, ломтиками лимона. Отдельно подать растопленное сливочное масло.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
У берегов Тайваня поймана рыба – предвестник стихийных бедствий.
В раздел ВИДЕО »

20.09.2019 - В Росрыболовстве отмечают улучшение логистики в поставках рыбы с Дальнего Востока

Динамику промысла обсудили на заседании штаба по вопросам организации лососевой путины 2019 года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.



Объем добычи тихоокеанских лососей на 17 сентября составил более 457,7 тыс. т. Это на 37% выше показателя на аналогичную дату 2017 года (промысел лососевых с учетом цикла сравнивается либо по четным, либо по нечетным годам). Львиная доля добычи приходится на Камчатский край, вылов там вырос на 56,4% и составил около 377 тыс. т.

Как сообщил врио руководителя Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Юрий Татаринов, для транспортировки в промысловых районах, прилегающих к территории Камчатки и Чукотки, отгружено 230 тыс. т рыбной продукции из лососей.

Основная часть улова направляется в порты Приморья. По данным Приморского территориального управления Росрыболовства, средний уровень загрузки холодильников составляет 96%. При этом, как было отмечено на совещании, налажена логистика, которая позволяет обеспечить приемку и транспортировку уловов в полном объеме. В западные регионы России из Владивостока отправлено 57 ускоренных поездов. Стоимость доставки из Владивостока до Москвы находится на уровне 14,5–15 руб. за 1 кг.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.