Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 14.11.2023 - Отраслевая наука и энергетика ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Сельдь в маринаде.

С соленой сельди срезать оба филе, промыть холодной водой, залить растительным маслом и маринадом, плотно закрыть крышкой и поместить на сутки в холодильник.

Приготовление маринада. В посуду влить воду и уксус, положить мелко нарезанный репчатый лук и вареную морковь, сахар, корицу, гвоздику, лавровый лист, душистый перец, дать вскипеть и охладить.

Готовую маринованную сельдь нарезать на кусочки, положить в селедочницу, полить маринадом и посыпать мелкорубленой зеленью.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

14.11.2023 - Отраслевая наука и энергетика обсудили как сообща сохранить экосистему Каспия

Состоялась IХ научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы сохранения экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений», организованной Волжско-Каспийским филиалом Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (КаспНИРХ — филиал ВНИРО, НИИ Росрыболовства) и «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть.



Основные темы конференции — экологическое состояние Каспийского моря и рыбных запасов, перспективы развития промышленного освоения углеводородных месторождений, оценка воздействия на экосистему при поиске, разведке и добыче углеводородного сырья, а также проблемы оздоровления окружающей среды при недропользовании.

В работе конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти РФ, научных учреждений, нефтяных компаний и природоохранных организаций прикаспийских государств.

На мероприятии представлено 25 докладов об экологическом состоянии Каспия при современном развитии нефтегазодобычи на морском шельфе. Отмечено, что сосуществование рыбохозяйственной и нефтегазодобывающей отраслей на Каспии возможно обеспечить только при бережном и рациональном отношении к природе всех пользователей. Особое внимание уделено совместному докладу академика РАН, заведующего лабораторией поведения и поведенческой экологии млекопитающих ИПЭЭ РАН Вячеслава Рожнова и заместителя директора по научной работе ВНИРО — директора департамента промысловых гидробионтов Вячеслава Бизикова «Авиаучёт численности каспийского тюленя в российском секторе Северного Каспия в феврале – марте 2023 г.».
На конференции состоялась презентация монографии издательства Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии «Рыбные ресурсы Каспийского моря». В книге представлены геологическое прошлое и современное положение Каспийского моря, его экологическое состояние, пути формирования ихтиофауны, динамика рыбных ресурсов и их использование, отражено международное сотрудничество по сохранению и использованию водных биоресурсов.
В рамках конференции участники посетили научно-экспериментальный комплекс по аквакультуре «БИОС» и Корпоративный учебный центр ПАО «ЛУКОЙЛ».


Объединенная пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.