Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 28.11.2023 - Подписан и опубликован закон о... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из форели

Снять с форели кожу, удалить косточки и с помощью миксера сделать пюре. Добавить сливки, лимонный сок, приправить солью и перцем. Желатин замочить на 10 минут в холодной воде, затем растворить на горячей водяной бане, добавить немного рыбной массы, перемешать и добавить в рыбный фарш. Наполнить муссом из форели форму, разровнять и держать в холодильнике под закрытой крышкой минимум 6 часов или всю ночь.

Салат разобрать на листочки, вымыть и просушить. Уксус смешать с горчицей и маслом. Лук-шалот очень мелко порубить и добавить в соус. Выложить 4 тарелки листьями салата. От мусса отделить смоченной в горячей воде столовой ложкой, кусочки и разложить их на салате.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

28.11.2023 - Подписан и опубликован закон об упрощении приватизации имущества речных портов

Внесены изменения в отдельные положения закона о приватизации государственного и муниципального имущества и Кодекса внутреннего водного транспорта.




Глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 20 и 303 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» и статьи 3 и 53 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации».

Закон призван упростить и ускорить вовлечение в хозяйственный оборот портовых гидротехнических сооружений, в том числе причалов, перегрузочных комплексов и иного имущества, находящихся в государственной или муниципальной собственности, которые не востребованы в качестве объектов инфраструктуры внутреннего водного транспорта или находятся в неудовлетворительном состоянии.

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 ноября 2023 года и одобрен Советом Федерации 22 ноября 2023 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом в отдельные положения Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» и Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации вносятся изменения, направленные на вовлечение в хозяйственный оборот находящихся в неудовлетворительном состоянии или не востребованных в качестве объектов инфраструктуры внутреннего водного транспорта портовых гидротехнических сооружений (в том числе причалов), перегрузочных комплексов и иного расположенного в речном порту имущества.

Федеральным законом устанавливаются особенности приватизации такого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Администрация Президента России
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.