Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 01.02.2024 - ФГБУ «Главрыбвод» развивает па... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

"Хлеб" из консервированного лосося
Отварить картофель в кожуре, очистить, протереть через сито, добавить горсть мелко нарезанной зелени, сливочное масло, лосося, предварительно освободив его от кожи и костей, хорошо перемешать все. Смазать форму сливочным маслом, положить в нее смесь, поставить в холодное место на 24 часа. Чтобы вытащить 'хлеб' из формы, нужно опустить дно ее в кипящую воду. Полить "хлеб" майонезом и украсить рубленым яйцом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

01.02.2024 - ФГБУ «Главрыбвод» развивает партнерство с энергетическими компаниями

Реализация компенсационных мероприятий для компаний в рамках возмещения их ущерба окружающей среде занимает одно из главных мест в деятельности  ФГБУ «Главрыбвод».



План  по реализации компенсационных мероприятий в прошлом году был выполнен на уровне 103,4 %. При этом свой главный приоритет Главрыбвод  видит в восстановлении популяций ценных и малочисленных видов рыб. Одним их эффективных механизмов решения этой задачи является и реализация компенсационных мероприятий. Так, выпуск  сиговых видов  рыб достиг в прошлом году 102%, лососевых – 107%, осетровых – 105%.

Всего было выпущено около 145 млн. экземпляров молоди водных биологических ресурсов.

В их числе: сиговых – более 68 млн экземпляров, осетровых – более 16 млн шт, лососевых – более 44 млн и прочих – более 5 млн экземпляров.

При этом главными партнерами ФГБУ «Главрыбвод» в реализации этого механизма являются компании топливно-энергетического комплекса страны. Их около 90% в общем количестве партнеров.

В частности, в рамках заключенных договоров в 2023 году наиболее значимыми были выпуски молоди лососевых видов рыб (40 млн экземпляров) для ПАО «РусГидро», ООО «МРС» и АО «ДВЗ Звезда.

Кроме того, было выпущено 67 млн экземпляров сиговых видов рыб для ООО «Газпром инвест» АО «Интер РАО — Электрогенерация».

В 2022 году  между ФГБУ «Главрыбвод» и дочерними подразделениями ПАО «Газпром нефть» был заключен договор на выполнение комплекса мероприятий по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания при осуществлении градостроительной и иной деятельности, оказывающей прямое или косвенное воздействие на водные биоресурсы.

14 дочерних подразделений ПАО «Газпром нефть» будут выполнять свои обязательства по компенсации ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания, на территории всех субъектов Российской Федерации.

Срок действия договора — с 2023 по 2028 год. Ожидаемый объем выпуска по договору – 36,6 млн шт водных биоресурсов, из них почти 8 млн экземпляров – сибирский осетр.

В прошлом году пятью филиалами ФГБУ «Главрыбвод» Нижне-Обским, Верхне-Обским, Северным, Сахалинским и Камско-Волжским уже проведены выпуски атлантического лосося, кеты, нельмы, сазана и осетра сибирского общим количеством 5,5 млн экземпляров молоди.


glavrybvod.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.