Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 15.03.2024 - С 13 марта вступили в силу нов... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Ботвинья
Рыбу хорошо вычистить, вымыть, залить холодной водой  и поставить варить. Готовую рыбу вынуть на блюдо. Шпинат отделить от корешков, вымыть в соленой холодной воде, положить в отдельную кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы вся зелень была покрыта, и варить полчаса. Когда зелень хорошо уварится и осядет на дно кастрюли, снять ее с плиты. Зелень откинуть на сито, сцедить воду, затем протереть сквозь сито в другую посуду. Свеклу вымыть, сварить, очистить и мелко нарезать. То же самое сделать с луком, укропом и очищенными огурцами. В большую миску положить шпинат и лук, насыпать немного соли и сахара, хорошо протереть столовой ложкой, добавить свеклу, огурцы, укроп, мелко нарезанный лимон и все это залить кислым квасом. К ботвиньи подать вареные куски рыбы.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Линия переработки лосося.
В раздел ВИДЕО »

15.03.2024 - С 13 марта вступили в силу новые правила регулирования обращения ветпрепаратов для стран ЕАЭС

Россельхознадзор информирует о том, что с 13 марта 2024 года вступают в силу Правила регулирования обращения ветеринарных лекарственных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза.



Документ, утвержденный Советом Евразийской экономической комиссии 21 января 2022 года, устанавливает единые требования:
 
— к регулированию обращения лекарственных средств для ветеринарного применения;
 
— к порядку регистрации данных препаратов и иных процедур, связанных с регистрацией;
 
— к процедурам оценки качества, безопасности и эффективности ветеринарных средств и критериям их оценки;
 
— к формату информационного взаимодействия при осуществлении государственного контроля в сфере обращения ветеринарных лекарственных препаратов;
 
— к реестрам и информационным базам данных ЕАЭС в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств.
 
Кроме того, на таможенной территории Евразийского экономического союза вводится запрет на применение ряда препаратов для продуктивных животных.* Наличие сертификата соответствия производства ветеринарных лекарственных средств требованиям Правил надлежащей производственной практики становится обязательным условием.
 
Регистрация препаратов, заявление на которые было подано в соответствии с законодательством государства-члена ЕАЭС после 13 марта 2024 года, будет признаваться только на территории данной страны.
 
Учитывая, что Правила вводятся спустя два года после вступления в силу самого Решения Совета Евразийской экономической комиссии, предусмотрен переходный период приведения регистрационных досье, зарегистрированных по законодательству государства-члена ЕАЭС, до 31 декабря 2027 года.
 
Также у участников оборота ветеринарных лекарственных средств есть время для приведения маркировки препаратов в соответствие с Требованиями, утверждёнными Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 г. № 76 до даты истечения срока действия их регистрационных удостоверений.
 
* Перечень препаратов указан в приложении № 4 к Правилам регулирования обращения ветеринарных лекарственных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза.

fsvps.gov.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.