Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 19.02.2018 - Плавбаза «Всеволод Сибирцев» в... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный пудинг по-мадридски
Рыбу слегка потушить, разделить на кусочки и удалить кости. Томаты ошпарить кипятком, снять кожицу и тушить в растительном масле так, чтобы они разварились. Затем томаты смешать с очищенной рыбой, добавить яйца, соль, черный молотый перец. Форму для пудинга хорошо смазать маслом, посыпать сухарями и выложить в нее подготовленную массу. Готовить пудинг на паровой бане 1 час. Подавать в горячем виде, полив растопленным сливочным маслом или майонезом. Отдельно на гарнир подать отварной картофель.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Как и деградировали динозавры.
В раздел ВИДЕО »

19.02.2018 - Плавбаза «Всеволод Сибирцев» выгрузит в Приморье более 2,5 тысяч тонн рыбопродукции

В Рыбном порту Владивостока в минувшие выходные встала под разгрузку плавбаза «Всеволод Сибирцев». Крупнейшую плавбазу Рыбный порт Владивостока принимает третий год подряд.


На борту «Всеволода Сибирцева» находится более 2500 тонн продукции – главным образом консервы, рыбная мука и прочее, сообщает РИА «Восток-Медиа». До мая 2018 года «Всеволод Сибирцев» пробудет в Приморье, а затем снова уйдет в рейс до следующего года.

«Всеволод Сибирцев» – крупнейшая в мире плавбаза типа «Содружество». Максимальная длина судна – 179,93 метра, высота от киля до клотика (то есть от нижней до наивысшей точки) – 45 метров, водоизмещение — 32,096 тонны.

Стоит отметить, что сегодня, по поручению врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко, идёт процесс возвращения рыбному порту Владивостока собственной специализации.

«Нам предстоит восстановить соответствующую инфраструктуру порта: сделать биржу, построить холодильник, создать возможность рынка для прибрежного флота. Ведь почему рыбаки сюда не заходят – все занято углем», – заявил Андрей Тарасенко в январе на встрече с редакторами ведущих федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

В январе глава региона уже подписал соглашение с руководством рыбного порта о сокращении и поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом. Так, Рыбный порт должен прекратить перевалку угля на причале №50 до конца 2018 года, на причале №46 – в последующие два года. При этом на текущий год порт планирует предусмотреть в своём бюджете 51,4 миллиона рублей на модернизацию системы пылезащиты. В 2019-2021 годах предприятие направит ещё 120 миллионов рублей на строительство очистных сооружений ливневых и сточных вод.

Кроме того, с 2018 по 2021 год руководство порта обязуется реализовать инвестпроект по строительству современной холодильно-складской инфраструктуры, обеспечить увеличение своих перегрузочных мощностей мороженой рыбопродукцией – до 500 тысяч тонн в год, а также предоставить оборудование и помещения для создания рыбной биржи и электронной торговой площадки для реализации рыбной продукции.


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.