Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 16.07.2018 - Глава Приморья предложил прави... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Баже из рыбы
Очищенную и нарезанную на куски рыбу  обвалять в сухарях и обжарить на смазанной растительным маслом сковороде. Готовую рыбу выложить на блюдо.
Приготовление соуса: орехи истолочь или провернуть через мясорубку с чесноком, добавив соль и перец. К полученной массе добавить кинзу, постепенно перемешивая, и развести кипяченой теплой водой, добавив уксус. Уложенную на блюдо рыбу залить соусом, охладить и подать на стол.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Летающая рыба.
В раздел ВИДЕО »

16.07.2018 - Глава Приморья предложил правительству России освободить маломерные суда от портовых сборов

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко предложил внести изменение в правила применения ставок портовых сборов в морских портах России и освободить малотоннажные и маломерные рыбопромысловые суда от выплат. Письмо об этом глава региона уже направил в правительство страны.


Предприниматели жаловались Андрею Тарасенко, что часто заходят в порты и вынуждены чаще платить сбор. Для них это серьезная финансовая нагрузка. Сейчас власти обсуждают проект приказа ФАС России «О внесении изменений в правила применения ставок портовых сборов в морских портах РФ, утвержденных приказом Федеральной антимонопольной службы № 223/16». Министерство транспорта поддержало идею освобождения маломерных судов от уплаты корабельного сбора. Отдавать деньги они будут только в портах Невельск, Петропавловск-Камчатский и Поронайск.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, ранее глава Приморья заявлял, что система рыболовства и аквакультуры Приморья требует значительных преобразований, в том числе снижения стоимости рыбы для жителей края, восстановления прибрежного рыболовства и обновления рыбопромыслового флота.

Пресс-служба краевого правительства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.