Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.09.2018 - 16 сентября в Санкт-Петербурге... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный сыр
Сварить филе трески в молоке, посолив и положив лавровый лист и 1/2 луковицы. Треску обсушить, остудить, пропустить через мясорубку 2 раза. Полученное пюре растереть с маслом, сыром, горчицей и перцем. Посолить. Выложить массу на продолговатое блюдо, придав ей форму рыбы и ложкой сделать узор в виде чешуи.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Жизнь морских обитателей. Странные
В раздел ВИДЕО »

12.09.2018 - 16 сентября в Санкт-Петербурге состоится большой праздник русской рыбы

В Санкт-Петербурге на 6-7 линии Васильевского острова состоится праздник «Русская рыба». Городским гуляньем, которое пройдет в рамках празднования Дня Васильевского острова, завершится II Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.



Шесть ресторанных концепций Санкт-Петербурга, среди которых «Клево», Burger &Crab, SeaFood Bar&Shop представят свои кулинарные достижения, приготовленные из рыбы и морепродуктов, добытых в разных регионах России. 

Гости праздника смогут попробовать авторские блюда из свежей рыбы: палтуса, форели, камбалы, щуки, лосося, угря. Будет представлен широкий выбор закусок с морскими деликатесами – креветками, мидиями, крабами, включая современную интерпретацию – бургер из краба. Для любителей блюд на мангале подготовлено барбекю-меню из морепродуктов.

В программу праздника вошли и кулинарные шоу-дегустации. Кроме того, гости смогут поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров и узнать, как правильно хранить, разделывать и готовить различные виды рыб. 

Обязательной частью праздника станет ярмарка рыбы. Гости праздника смогут приобрести свежую рыбу и морепродукты отечественных рыбаков и переработчиков по доступным ценам. В каждом из четырех больших шатров будет представлена продукция отдельного региона: Дальнего Востока, Северо-Запада, Сибири и Юга России.

Праздничную атмосферу создадут различные творческие коллективы. В программе: песни о рыбалке и море, танцы, интерактивное театрализованное представление, веселые игры и конкурсы. Для самых маленьких гостей будет организована творческая мастерская. Украсит "Русскую рыбу" необычный арт-объект – огромная скульптура белуги из яблок.

Городской праздник "Русская рыба" проводится при поддержке администрации Санкт-Петербурга и Федерального агентства по рыболовству.

II Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 13-15 сентября в Санкт-Петербурге на площадке конгрессе-выставочного комплекса «Экспофорум».

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.