Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 20.09.2018 - В Карачаево-Черкесии создадут ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Кальмары с сыром и чесноком
Мороженых кальмаров размораживают на воздухе, хорошо промывают, кладут в кипящую подсоленную воду (на 1 кг кальмаров - 2 л воды и 20 г соли), доводят до кипения и варят при слабом нагреве 3-5 минут с момента закипания..Яйца заливают горячей водой и варят 15 минут, затем сразу опускают в холодную воду. Остывшие яйца очищают от скорлупы и мелко рубят. Очищенный чеснок мелко режут и перемешивают с майонезом. Сыр натирают на крупной терке, добавляют нашинкованных соломкой, охлажденных кальмаров, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком. Хорошо перемешивают. Готовый салат укладывают горкой в салатник и оформляют веточками зелени или листьями зеленого салата.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба удильщик
В раздел ВИДЕО »

20.09.2018 - В Карачаево-Черкесии создадут комплекс по выращиванию молоди форели на 500 тыс. штук

Это позволит удовлетворить растущий спрос населения республики на рыбные товары, отметил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Руслан Аслануков.



Строительство современного комплекса по выращиванию молоди форели мощностью 500 тыс. штук в год планируется начать в Карачаево-Черкесии в 2020 году в рамках инвестиционного проекта по развитию племенного рыболовства в республике. Об этом сообщил в интервью ТАСС исполняющий обязанности министра сельского хозяйства республики Руслан Аслануков.

"Рыбоводство не входит в число традиционных и развитых отраслей для нашей республики. Однако, учитывая выгодные природно-климатические условия региона, большое количество рек и озер, пригодных для промышленного разведения деликатесных пород рыб, планируется в городе Теберде на участке площадью 30 тыс. кв метров строительство воспроизводственного комплекса по выпуску молоди ручьевой и радужной форели мощностью 500 тыс. штук в год", - сказал Аслануков.

Он отметил, что реализация проекта, рассчитанного на 2020-2025 годы, позволит удовлетворить растущий спрос населения республики на рыбные товары, будет способствовать развитию аквакультуры региона. "Сегодня около 35% внутреннего потребления рыбных товаров обеспечивается за счет импорта. Потенциал водных биологических ресурсов республики пока не используется должным образом, а имеющихся сейчас в регионе мощностей по производству племенного материала радужной форели, а также товарной рыбы недостаточно для эффективного импортозамещения этой продукции сельского хозяйства", - добавил собеседник агентства.

По данным минсельхоза, сейчас на территории Карачаево-Черкесии в год производится примерно 20 тонн рыбы, в основном радужная форель и ручьевая.

В республике на сегодня есть три крупных предприятия, занимающихся рыболовством, одно форелевое хозяйство находится в Урупском районе республики, два - в Карачаевском районе.


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.