Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 13.11.2018 - АНОНС: Руководитель Росрыболов... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форель, запеченная по-валлийски.
Всыпать внутрь каждой выпотрошенной рыбы петрушку, соль и перец. Каждую форель обвернуть листом лука-порея. Обернуть порей беконом и закрепить зубочисткой, если нужно. Положить рыбу, прижимая друг к другу, на противень. Запекать в духовке при 180 гр. С в течение 20 мин, пока бекон не станет хрустящим, а форель не пропечется внутри. Украсить каждую форель веточкой петрушки и долькой лимона и подавать.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба удильщик
В раздел ВИДЕО »

13.11.2018 - АНОНС: Руководитель Росрыболовства проведет на Камчатке совещание по итогам рекордной лососевой путины

В ходе поездки Илья Шестаков посетит строящийся морской рыбный терминал в порту Петропавловск-Камчатский, примет участие в открытии магазина «Нацрыбторг Камчатка».



15 ноября заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков проведет совещание по итогам лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в рамках рабочей поездки в Камчатский край. В этом году на Камчатке добыт рекордный объем тихоокеанских лососей (прежде всего, горбуши) – почти 500 тыс. тонн. На совещании планируется дать оценку результатам промысла, обсудить ситуацию с доставкой рыбы в регионы потребления, а также поднять вопросы научного прогнозирования и рыбоохраны.
Кроме того, Илья Шестаков отметит ведомственными наградами работников рыбопромышленного комплекса края за их усилия, приложеннные для эффективного освоения ресурса с учетом масштабных подходов рыбы.

15 ноября руководитель Росрыболовства посетит причал ФГУП «Нацрыбресурс» (находится в ведении Росрыболовства) в порту Петропавловск-Камчатский, где идет строительство морского терминала для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

В этот же день руководитель Росрыболовства. примет участие в открытии рыбного магазина Нацрыбресурса – «Нацрыбторг Камчатка». Точка в Петропавловске-Камчатском станет третьей по счету в стране. Ранее, в конце 2017 года «Нацрыбресурс» открыл рыбный магазин «Портовый» в Калининграде, летом 2018 года – в Мурманске. Планируется открытие аналогичных торговых предприятий и в других регионах присутствия «Нацрыбресурса». Розничный проект создан с целью повышения доступности рыбной продукции для населения и стабилизации цен на рынке. Рыба реализуется с минимальной наценкой.

16 ноября под председательством руководителя Росрыболовства пройдет заседание Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС). В повестке заседания – вопросы распределения общих допустимых уловов водных биоресурсов в 2019 году, практики применения новых законодательных норм, вступающих в силу с 2019 года, обсуждение необходимых мер по рациональному использованию запасов тихоокеанских лососей бассейна р. Амур и внесения изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
В ДВНПС примут участие представители Росрыболовства, Пограничной службы ФСБ России, МВД России, Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, Сахалинской и Магаданской областей, Хабаровского и Приморского краев, рыбохозяйственных научных институтов, отраслевых объединений Дальнего Востока и рыбопромышленных организаций.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.