Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 26.03.2019 - Россия и Япония обменялись инф... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Ботвинья
Рыбу хорошо вычистить, вымыть, залить холодной водой  и поставить варить. Готовую рыбу вынуть на блюдо. Шпинат отделить от корешков, вымыть в соленой холодной воде, положить в отдельную кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы вся зелень была покрыта, и варить полчаса. Когда зелень хорошо уварится и осядет на дно кастрюли, снять ее с плиты. Зелень откинуть на сито, сцедить воду, затем протереть сквозь сито в другую посуду. Свеклу вымыть, сварить, очистить и мелко нарезать. То же самое сделать с луком, укропом и очищенными огурцами. В большую миску положить шпинат и лук, насыпать немного соли и сахара, хорошо протереть столовой ложкой, добавить свеклу, огурцы, укроп, мелко нарезанный лимон и все это залить кислым квасом. К ботвиньи подать вареные куски рыбы.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Битва рыб
В раздел ВИДЕО »

26.03.2019 - Россия и Япония обменялись информацией о состоянии запасов тихоокеанских лососей

С 18 по 22 марта в Москве состоялись 35-я сессия Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству и Межправительственные консультации по промыслу лососей японскими судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации.



Российскую делегацию возглавлял заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук, японскую – начальник Управления развития воспроизводства Департамента рыболовства Японии Масаки Хосина. Стороны обсудили результаты реализации в 2018 году положений Соглашения между Правительством СССР и Правительством Японии о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 12 мая 1985 года. Россия и Япония обменялись информацией о состоянии запасов лососевых, образующихся в реках обеих стран. Стороны пришли к единому мнению о том, что азиатские стада лососей – кеты, нерки и горбуши продолжают оставаться в целом весьма тучными, однако некоторые популяции находятся в нестабильном состоянии.

Утверждена Программа научно-технического сотрудничества на 2019 год и намечены некоторые ее положения для 2020 года, а также рассмотрены вопросы участия Японии в мероприятиях по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей в реках Российской Федерации для восстановления запасов.

В ходе консультаций с японской стороной подведены итоги контроля за промыслом в 2018 году и определены условия вылова лососей японским судами в ИЭЗ России в 2019 году.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.