Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 26.03.2019 - Производство лососевых видов р... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Хек в пиве
Хек очистить, вымыть, обсушить, посолить. Мелко нарезать сало, очищенный лук, петрушку. В сотейнике подрумянить на сливочном масле сало и лук, посыпать мукой, и снова обжарить до золотистого цвета. Туда же влить пиво, добавить сахар, букетик зелени, соль, перец и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Картофелины разрезать пополам и сварить на пару. Из пивного соуса вынуть зелень, опустить хек и варить на слабом огне 20 минут, без кипения. Хек выложить на подогретое блюдо, обложить картофелем. Горчицу, разбавленную сметаной, влить в соус, поставить на огонь и взбивать 1 минуту. Хек полить соусом, посыпать петрушкой. Блюдо подавать горячим.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Тест
В раздел ВИДЕО »

26.03.2019 - Производство лососевых видов рыб включено в план господдержки страхования на 2019 год

Приказом Минсельхоза от 4 марта 2019 года утвержден План сельскохозяйственного страхования на 2019 год.



В новую редакцию документа включены положения о господдержке страхования лососевых видов рыб. Данный вид поддержки предприятиям, занимающимся товарной аквакультурой (рыбоводством), применяется в соответствии с поправками в федеральные законы «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и «О развитии сельского хозяйства» в части страхования объектов товарной аквакультуры с государственной поддержкой», принятыми 23 апреля 2018 года. В течение года был сформирован пакет подзаконных нормативно-правовых актов, а обновленный закон вступил в силу 1 января 2019 года.

По итогам 2018 года производство аквакультуры в России выросло на 8,6% к уровню прошлого года – до 239 тыс. тонн. Доля лососевых в структуре составляет 28% от общего объема – 67 тыс. тонн.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.