Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.05.2019 - В Марокко, Люксембурге и Герма... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Плов с китовым мясом
Нарезанное на кусочки китовое мясо обжарить с обеих сторон, сложить в посуду, залить горячей водой и добавить томат-пасту, сваренный до полуготовности рис, жареный лук, морковь, лавровый лист, перец и тушить до загустения, осторожно помешивая.
После этого поставить в духовку на 30 мин.
Перед подачей на стол украсить рубленой зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Это не рыба!
В раздел ВИДЕО »

22.05.2019 - В Марокко, Люксембурге и Германии ждут калининградское оборудование

Союз «Калининградская торгово-промышленная палата» и Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» организовали участие калининградских экспортно-ориентированных компаний в выставке Seafood Expo Global 2019 / Seafood Processing Global 2019, прошедшей с 7 по 9 мая в Брюсселе.



Продукция калининградских компаний была представлена в составе национального стенда под эгидой Росрыболовства на крупнейшей в мире отраслевой выставке. В 2019 г. выставка Seafood Expo Global 2019 / Seafood Processing Global 2019 объединила профессионалов рыбного рынка всего мира: более 36 000 квадратных метров, более 140 стран участников и 2 000 компаний в сфере морепродукции, оборудования, технологий, услуг для переработки рыбы и морепродуктов.
Свои возможности потенциальным партнерам продемонстрировали ОАО НПО «Рыбтехцентр», ООО «ПК Пищевая инженерия» (Группа компаний «Балтмехком»), Группа компаний «MaxiFish» и ООО «Фиш Ком».

Участниками выставки проведено около ста деловых встреч, по результатам которых достигнута договоренность о заключении 8 экспортных контрактов на поставку оборудования в Марокко, Люксембург и Германию, а также экспорта рыбного филе, вяленой рыбы и консервов в Германию, Нидерланды, Францию, Румынию и Швейцарию в совокупности на сумму около миллиона евро. Отечественные компании, лидеры рыбного рынка, также обратили внимание на соседей по стенду – в Брюсселе калининградским оборудованием заинтересовались представители ООО "Антей", "NOREBO", «Тымлатский рыбокомбинат». Обсуждаются условия поставок.

Выставочный стенд Калининградской области посетили заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Бельгии Александр Токовинин и представители Посольства Российской Федерации в Бельгии, постоянный представитель Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов и представители Российской Федерации при Евросоюзе.

Для справки:
Калининградская область была представлена на выставке лидером отрасли российского машиностроения для рыбоперерабатывающей и консервной промышленности ОАО НПО «Рыбтехцентр» (http://www.rybtehcentr.ru/), производящим оборудование для дефростации и сортировки, разделки и филетирования рыбы и морепродуктов, наполнения тары продуктом и производства консервов, мойки сырья, пустой и наполненной тары, стерилизации консервов.
Компания планирует привезти оборудование, в том числе филетировочную и коптильную машины, для презентации на III Международный рыбопромышленный форум и Выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые состоятся в Санкт-Петербурге 10-12 июля.
ООО «ПК Пищевая инженерия» (Группа компаний «Балтмехком» https://baltmechcom.ru/) разрабатывает и изготавливает технологическое оборудования для предприятий пищевой промышленности, позволяющее добиться комплексной механизации и автоматизации производственного процесса.

В сфере внешней торговли рыбой и морепродуктами, была представлена продукция Группы компаний «MaxiFish» https://maxi-fish.nethouse.ru/ и ООО «Фиш Ком» (переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков). Группа компаний «MaxiFish» включает в себя полный спектр предприятий по добыче, аквакультуре, переработке и оптовой торговле рыбной продукцией с филиалами в России (Калининград, Мурманск, Астрахань, Смоленск, Владивосток), Кыргызстане, Казахстане, Эстонии, Польше, США, Латинской Америке и Китае.
В составе объединенной выставочной экспозиции российских регионов в 2019 году были представлены 23 компании не только крупного, но и малого и среднего бизнеса. Площадь объединенного стенда выросла до 700 кв. метров. В числе экспонентов – ключевые игроки рыбного рынка: «Норебо», «Антей», ФЭСТ, «Южно-Курильский рыбокомбинат», НБАМР, «Русская рыбопромышленная компания», «Сириус», «Дикий улов». Они предлагают продукцию глубокой степени переработки – филе красной и белой рыбы, пресервы и консервы. Группа компаний «Антей» привезла новую продуктовую линейку из сардины иваси под брендом «Русская рыбная фактория». Впервые предприятие предложило рынку мороженое филе иваси в потребительской упаковке. Среди участников также были «Тымлатский рыбокомбинат», «Северо-Курильская база сейнерного флота», «Дефа», рыболовецкие колхозы им. В.И. Ленина (Петропавловск-Камчатский) и им. М.И. Калинина (Архангельская область), «Баренцморепродукт», «Агама», «Вариант» и «Арктик Холдинг» (Мурманская область), «Камчатский меридиан», «Пасифик Силорд» и «Азиатско-Тихоокеанская рыбная компания» (Приморский край).

Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.