Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.05.2019 - В Астрахани планируют построит... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп "Фишка в томате"
Филе рыбы вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Лук, чеснок очистить и измельчить. Томаты вымыть, опустить в кипящую воду, снять кожицу, мякоть мелко нарезать. Рыбное филе, лук, чеснок, лавровый лист, измельченную петрушку положить в кастрюлю, залить водой (1 л), посолить, поперчить и довести до кипения. Томаты потушить на сковороде с разогретым маслом 3—5 минут, затем положить в суп. За 5 минут до готовности добавить отваренный рис. Готовый суп разлить по тарелкам, при желании сбрызнуть лимонным соком и украсить петрушкой или мятой.

Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Парусник рыба
В раздел ВИДЕО »

22.05.2019 - В Астрахани планируют построить новый современный флот

Перспективы развития рыбохозяйственного комплекса региона озвучил глава Росрыболовства России. Илья Шестаков определил векторы действия еще на совещании в Ахтубинске с Владимиром Путиным.



Руководитель ведомства отметил, в целом ситуация в регионе хорошая. Треть вылова в пресноводных объектах России обеспечивает Астраханская область. Однако, расти есть куда. «У региона лидирующие позиции в этой сфере». Максим Орешкин, глава Минэка России дает оценку рыболовному и рыбоводному потенциалу Астраханской области.

На совещании с Владимиром Путиным в Ахтубинске это направление выделяет в числе основных. Несмотря на в целом позитивную динамику, остается ряд первостепенных задач. Это изменение квот, вопросы аквакультуры. Все то, что делает узнаваемым на всю Россию фирменный астраханских бренд. В регионе необходимо создать полноценную программу развития. Сегодня очень важно обновить флот, строить новые суда. Это позволит существенно увеличить объемы вылова в Каспийском море. «Есть договоренность с Минпормторгом. Будет издано постановление, предусматривающее поддержку в виде компенсации 30% затрат на строительство новых среднетонажных судов, рассчитанных на эти бассейны. Волго-Каспий может дать нам дополнительно 100 тысяч тонн кильки мелкой сельди. Это серьезный вклад. Предложения Президентом были поддержаны. Есть серьезное будущее не только у наших двух основных бассейнов, но и у других рыбохозяйственных бассейнов, которые имеют большое социальное значение для нашей страны», - говорит руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Успешный рост одной отрасли невозможен без устойчивого развития другой. Строить суда нужно на обновленных или даже возрожденных верфях Астраханского региона. Речь идет о заводе «Красные баррикады». Непростое положение, в котором сейчас находится предприятие, отметил Владимир Путин.

Развитие уникального производственного комплекса сегодня находится на личном контроле Сергея Морозова. Для решения проблемы глава региона обращался в Правительство страны. «Завод имеет огромный потенциал. Может работать на госзаказ, в том числе региональный, выполнять заказы для Прикаспийских государств. "Красные баррикады" могут принять участие в реализации Стратегии обновления судостроительной отрасли России», - комментирует врио губернатора Сергей Морозов. Возрождать «Красные баррикады» будут совместно. Уже подписан меморандум о намерениях между правительством Астраханской области, «Объединенной судостроительной корпорацией» и одним из российских банков. В ближайшее время будет разработан и утвержден план действий по возобновлению производства на заводе. Сергей Морозов подчеркивает, останавливаться сейчас нельзя.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.