Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 23.05.2019 - Уже третий морозильный траулер... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Паровая ильная рыба с овощами.

Для варки на пару подойдет большая эмалированная кастрюля, в которую можно положить твердую сетку или решетку. Чтобы пар не выходил из кастрюли, можно использовать лист фольги. Наполнить кастрюлю до половины водой и положить кружочки лимона. Немного помаслить решетку и положить ее в кастрюлю. Стебель фенхеля очистить и тонко нарезать, зелень оставить для украшения.

Рыбу хорошо промыть, очистить от чешуи и внутренностей, поперчить внутри и снаружи и начинить фенхелем. Положить на решетку ломтики картофеля и на них рыбу. Если остался фенхель, посыпать сверху. Вокруг положить бобы.

Осторожно накрыть фольгой приготовленные продукты непосредственно на решетке и еще сверху всю кастрюлю, подоткнув края. Дать воде закипеть, уменьшить огонь и варить на пару 15 минут, пока рыба и овощи не будут готовы. Украсить зеленью фенхеля, дольками лимона и подать на стол.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Discovery. Рыба-молот.
В раздел ВИДЕО »

23.05.2019 - Уже третий морозильный траулер построят на «Северной верфи»

Началась резка металла для строительства третьего морозильного траулера-процессора для компании «Карельские морепродукты», которая входит в группу компаний «Норебо».



Закладка судна состоится в конце июля 2019 года.

Всего «Северная верфь» должна изготовить для группы «Норебо» 10 судов.

«Траулеры предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне», – рассказывают в пресс-службе.

А многофункциональная рыбофабрика, устанавливаемая на каждом судне, позволит производить охлажденные филе, фарш, печень, рыбную муку.

Отмечается, что для строящихся траулеров «Северная верфь» заключила контракты и проавансировала поставки основного оборудования.

Всего в портфеле гражданских заказов верфи в настоящий момент 14 рыболовных судов. Из них 10 траулеров-процессоров для группы «Норебо» и четыре ярусолова-процессора для компании «Глобус».

Ранее «ПД» писал о том, что корвет проекта 20385, созданный на предприятии «Северная верфь» в Петербурге, проходит испытания. Мощности судна проверяют в Финском заливе.

Пресс-служба «Северной верфи»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.