Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.11.2023 - В Приморье и на Сахалине за не... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Креветки в щавелевом майонезе
Мелко нарезать щавель, отрезая жесткие стебли. Залить кипятком и оставить на 10 мин, затем слить и сделать пюре в блендере. Смешать ингредиенты для майонеза, взбить в блендере, в полученный майонез и добавить пюре из щавеля. Оставить креветки в панцирях, промыть под холодной водой и промокнуть бумажным полотенцем. В большой сковороде нагреть оба масла. Обжарить креветки в течение 4 мин, поворачивая время от времени. Подавать креветки прямо из сковороды, украсив листьями щавеля и порезанной петрушкой. Майонез подать в вазочке отдельно.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Тест
В раздел ВИДЕО »

21.11.2023 - В Приморье и на Сахалине за неделю оформлены партии рыбопродукции на экспорт в КНР, Республику Корея и страны Евросоюза

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы в Приморском крае и Сахалинской области с 13 по 16 ноября 2023 года.



За отчетный период проконтролирован экспорт рыбы и морепродуктов общим весом 10 543,7 тонны.

Всего с начала года на экспорт оформлено 20 148 партий рыбы и морепродуктов общим весом 1 672 774,1 тонны.

За указанный период оформлено 512 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 35 сертификатов.

На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 448 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 57. В Китай оформлено – 358 сертификатов, в Республику Корея – 89, в страны ЕС — 1.

Кроме того, оформлено 55 сертификатов формы 2 при импорте.

Должностными лицами отобрано 183 пробы от подконтрольной продукции, в том числе в рамках проведения мониторинга – 24 пробы, по госзаданию – 14 проб, по усиленному контролю – 2 пробы, по обращению владельцев продукции – 143 пробы.


Приморское межрегиональное управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.