Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.11.2023 - Холодильный комплекс в Находке... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Закуска из сельди и помидоров
Помидоры вымыть, обдать кипятком, очистить от кожицы и мелко нарезать. Огурцы вымыть и нарезать дольками. Лук очистить, вымыть и нарубить. Филе копченой сельди мелко нарезать, смешать с помидорами, выложить в блюдо, посыпать петрушкой, оформить дольками огурцов, полить растительным маслом и подать к столу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

22.11.2023 - Холодильный комплекс в Находке аттестован для экспорта рыбопродукции в Китай и Корею

Холодильный комплекс в Находкинском морском рыбном порту аттестован Россельхознадзором на требования Китая и Республики Корея, что позволяет экспортировать рыбопродукцию в эти страны. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» («Нацрыбресурс»).



Новый современный холодильно-морозильный комплекс мощностью 6 тыс. тонн единовременного хранения рыбной продукции введен в эксплуатацию в Находкинском морском рыбном порту во втором квартале 2023 года. Рядом с ним построена контейнерная площадка, позволяющая единовременно размещать и хранить 500 рефрижераторных контейнеров.

Новый холодильный склад и контейнерный терминал были введены в строй в рамках реализации инвестиционных обязательств по договору аренды рыбных причалов между подведомственным Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» и АО «Находкинский морской рыбный порт».

С введением новых мощностей пропускная способность Находкинского морского рыбного порта по перевалке и хранению рыбо- и морепродукции составляет теперь не менее 60 тыс. тонн в год

Также в настоящее время в морском порту Владивостока в бухте Диомид завершается строительство еще одного холодильника по хранению рыбной продукции мощностью единовременного хранения 6,5 тысячи тонн. Объект планируется сдать в эксплуатацию в середине 2024 года.

ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» (ФГУП «Нацрыбресурс») является подведомственным предприятием Росрыболовства. Среди видов деятельности предприятия: восстановление и поддержание в работоспособном состоянии гидротехнических сооружений, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП «Нацрыбресурс», а также участие в проектах по реконструкции ГТС рыбных портов; создание условий для воссоздания портовой инфраструктуры в рыбных терминалах; развитие отраслевой транспортно-логистической системы поставок рыбопродукции на территории РФ; участие в создании рыбных кластеров; осуществление добычи водных биоресурсов в исключительной экономической зоне РФ, в зонах иностранных государств и открытой части Мирового океана и др. ФГУП «Нацрыбресурс» оказывает следующие услуги: предоставление причалов для осуществления погрузо-разгрузочных работ, для стоянки судов; технологическое накопление груза на территории терминала; швартовые услуги; перевалка нефтепродуктов; бункеровка судов (топливо, вода) и др. В хозяйственном ведении предприятия находятся суда рыбопромыслового и вспомогательного флота.


Пресс-служба ФГУП «Национальные рыбные ресурсы»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.