Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 26.01.2024 - Минсельхоз разъяснил, как собл... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Шашлык из речной рыбы
Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, нарезают кубиками массой 30-40 г и маринуют их в течение 1 -2 часов, добавив уксус или лимонную кислоту, соль, перец и нарезанный кольцами репчатый лук. Шпик нарезают тонкими ломтиками. На шпажки, чередуя, нанизывают кусочки рыбы, сало и кружочки лука и обжаривают на сковороде, поворачивая шпажки, в течение 15-20 минут. Обжаренный шашлык ставят в духовку и дожаривают до готовности около 15 минут.
К шашлыку подают томатный соус.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Это не рыба!
В раздел ВИДЕО »

26.01.2024 - Минсельхоз разъяснил, как соблюсти Правила оформления ВСД и избежать нарушений

По инициативе Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) Департамент ветеринарии Минсельхоза России проработал вопросы, связанные с оформлением ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) при морском промысле.



АСФР напоминает, что производственный ВСД должен быть оформлен в течение 48 часов после завершения технологического процесса производства. 

Если в прибрежном рыболовстве документы оформляются в порту, после доставки и выгрузки, то в случае с промышленным рыболовством производственные ВСД формируются после взвешивания и формирования партий на борту траулера. По техническим причинам данные взвешивания на борту могут отличаться от тех, которые будут получены в порту.

В соответствии с полученными АСРФ разъяснениями Минсельхоза, в случае таких отклонений разница корректируется «гашением» транспортного ВСД. Такая процедура предусмотрена в компоненте «Меркурий» ФГИС в области ветеринарии. При этом разница между весом, указанным в производственном ВСД, и фактическим весом, указываемым при «гашении» транспортного ВСД, не должна превышать 5%. 

Разъяснение также направлено в Россельхознадзор.

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.