Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 11.03.2024 - Китайский импорт российского к... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из тунца
Тунца очистить от костей, вылить масло, обсушить, протереть до образования однородной массы. Развести это пюре вином и размоченным желатином, прибавить мускатный орех в порошке. Форма, которая будет заполнена муссом, предварительно подготовить, сделав из желе 'рубашку'. Пюре из тунца смешать со взбитыми сливками, затем заполнить им форму и охладить. Форму с готовым муссом погрузить на 1-2 мин в горячую воду и выложить на блюдо.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-удильщик
В раздел ВИДЕО »

11.03.2024 - Китайский импорт российского краба в 2024 году продолжает расти: экспорт из Приморья вырос на 51 %

В Китай через Приморский край экспортировано свыше 280 партий дальневосточного краба. Каждая партия сопровождается ННН-сертификатом Росрыболовства, подтверждающим легальность происхождения продукции.



 За январь – февраль 2024 года должностными лицами Приморского территориального управления Росрыболовства для экспорта из Приморского края в Китай проверена легальность 284 партий дальневосточного краба. На каждую партию своевременно оформлен ННН-сертификат, подтверждающий легальность вылова и происхождения морепродукции.

Общий вес проконтролированной и отправленной на экспорт в 2024 году крабовой продукции составил 5,5 тыс. тонн. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, когда было экспортировано 147 партий объёмом 3,6 тыс. тонн, составил 51,3 %.

В Китай через Приморский край экспортируются такие виды дальневосточных крабов, как камчатский, синий, равношипый, стригун-опилио, волосатый четырехугольный, краб колючий, стригун-бэрди, стригун-ангулятус.

Согласно межправительственному соглашению между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией, при экспорте в Китай проверке на легальность происхождения подлежат все партии и виды краба. Проведение контроля и оформление ННН-сертификатов возложена на территориальные управления Росрыболовства.


Приморское территориальное управление Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.